Волгоградские налоговики требуют с ростовского олигарха 42 миллиона рублей

Волгоградские налоговики не теряют надежду взыскать крупную задолженность с ростовского экс-миллиардера Вадима Варшавского, ныне отбывающего семилетний срок за хищения.

В рамках дела о банкротстве миллиардера Варшавского ФНС по Волгоградской области еще в мае 2005 года обратилась с заявлениемо включении требований в реестр требований кредиторов. Речь в нем шла о задолженности в размере41 991 977 руб. 48 коп. Московский арбитраж в удовлетворении требований отказал, это решение поддержал и суд апелляционной инстанции. Однако волгоградские налоговики добились того, что спор отправлен на новое рассмотрение. Заседание суда назначено на 13 января.

Судя по тексту предыдущих судебных решений, претензии налоговиков основаны на том, что Вадим Варшавский являлся контролирующим лицом, напрямую приложившим руку к банкротствуООО «Фроловская электросталь». Причастность ростовского олигарха к управлению активом уже была доказана решением суда. Этим же решениемс Вадима Варшавскогов пользу ООО «Фроловская ЭлектроСталь» взысканы убытки в размере 115.457.472,16 рубля. Теперь ростовский бизнесмен может оказаться должен не только волгоградскому производителю, но ответить по его долгам перед налоговиками.

Вадим Варшавский признан банкротом еще осенью 2022 года. Общая сумма его долгов перевалила за 15 млрд рублей, возбуждена процедура реализации имущества должника. В начале октября на продажу выставлено за 144 миллиона рублейне обремененное залогом и принадлежащее бизнесмену нежилое помещение площадью 301 квадратный метр в переулке Курсовой в Москве.

Елена Абдулина

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...