Волгоград превращают в Волгоградско-Волжскую агломерацию

Администрация Волгоградской области готовится направить очередной многомиллионный транш на разработку документа, регламентирующего работу транспорта в регионе. Примечательно в нем то, что областной центр в задании фигурирует исключительно как столица Волгоградско-Волжской агломерации.

На этот раз речь идет о разработке регионального стандарта транспортного обслуживания населения и ряда документов транспортного планирования.Результат должен быть представлен заказчику в форме научно-исследовательской работы. Начальная цена закупки, в рамках которой ищут подрядчика — 71,3 миллиона рублей.

В описании технического задания Волгоград фигурирует уже в составе не Волгоградской, а Волгоградско-Волжской агломерации. Еще в начале 2023 года губернатор Андрей Бочаров, говоря о перспективах областного центра, называл его центром Волгоградской агломерации. Однако уже к летукомитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области запустил онлайн-опросники по вопросам развития Волгоградско-Волжской агломерации.

Screenshot_973.jpg

Очередное исследование, заказанное волгоградскими чиновниками за немалую сумму, также вводит понятие Волгоградско-Волжской агломерации.

Заказчиком работ выступает комитет транспорта и дорожного хозяйтсва Волгоградской области. Работы по контракту должны пройти в два этапа: до середины декабря подрядчик оценит условия развития транспортной системы региона, а до 10 октября 2024 года выдаст рекомендации по созданию стандарта транспортного обслуживания и саму транспортную схему.

Screenshot_972.jpg

При этом исследование ситуации с транспортом в областном центре стало частью другой научно-исследовательской работы. Ее за 90 миллионов рублей ведетИнститут территориального планирования «Град».

Елена Абдулина

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...