Волгоградская сеть «БлинБерри» ушла из Петербурга

Сеть блинных родом из Волжского Волгоградской области не сумела покорить северную столицу. Заведения «Блинберри» в Санкт-Петербурге тихонько закрылись.

Зашла сеть в Питер осенью 2021 года. Планы были грандиозные — директор «БлинБери» в Петербурге Андрей Черкасов заявил «Деловому Петербургу», что за два года компания планирует открыть 10 блинных, в долгосрочной перспективе — до 30 точек.

Однако спустя упомянутые два года, в октябре 2023, стало известно, что работавшие в северной столице три точки — одна из них расположена в особенно дорогой локации, на Невском — свернули деятельность. Поисковые системы выдают адреса «БлинБерри» с пометкой «Больше не работает».

Отсутствует Санкт-Петербург и в приложении блинной. Так сервис доступен в Адлере, Астрахани, Брянске, Йошкар-Оле, Казани, Красноярске, Лобне, Москве, Нижнем Новгороде, Пензе, Самаре, Саратове, Сочи, Ульяновске, Энгельсе и, конечно, Волгограде и Волжском.

Впрочем, едва ли это расстроило Евгения Купко — владельца популярных сетей общепита «БлинБерри» и «СушиВесла». Он открывает блинные в Дубае.

Дарья Воеводина

2248

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...