Акции крупной ТЭЦ в Волгоградской области приватизируют за 155 млн

В Волгоградской области администрация городского округа Михайловка объявила приватизацию в форме продажи акцийакционерного общества «Михайловская ТЭЦ». Финансовый актив предлагается выкупить за 155,98 млн рублей.

Торги объявлены в рамках утвержденного плана приватизации муниципального имущества. Общее количество акций -330158258штук.Размер уставного капитала хозяйственного общества -330158258 рублей.

Выставленное на торги имущество расположено в Михайловке по ул. Мичурина, 6Б. Выбранный способ приватизации — продажа имущества на аукционе с открытой формой подачи предложений о цене. Судя по приложенным к аукционной документации снимкам, техническое состояние актива оставляет желать лучшего. Тем не менее, именно эта ТЭЦ обеспечивает жителей райцентра теплом и горячей водой.

Screenshot_958.jpg

По итогам 2022 года выручка Михайловской ТЭЦ составила 216 млн рублей. В организации числятся 112 сотрудников. Выставленная на продажу компания является учредителем ООО«Михайловское тепловое хозяйство».

В Волгоградепосле приватизации сменился собственник уакционерного общества «АГАТ» — государственного предприятия, специализирующегося на управлении недвижимостью. Новым владельцем актива стала зарегистрированная в Молскве компания.

Елена Абдулина

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...