На директора УК «Жемчужина» возбуждено уголовное дело из-за жуткого потолка

После обрушения потолка в квартире на севере Волгограда уголовное дело возбуждено в отношении директора управляющей компании ООО «УК Жемчужина».

Ситуацию с потолком в одной из квартир в доме №11 по улице Лодыгина в Тракторозаводском районе характеризуют как создающую угрозу жизни и здоровью проживающих — не только взрослых, но и детей. Разрушились плиты перекрытия в ванной комнате и кухне. Фото показывает интерьер во всей красе — огромные зияющие дыры и куски бетона, которые угрожают свалиться на головы жильцов. Хозяйке квартиры надоело терпеть бездействие УК и она обратилась в прокуратуру.

— Прокуратурой Тракторозаводского района проведена проверка по обращению местной жительницы, сообщившей о нарушении жилищных прав, — сообщили «Блокноту» в ведомстве. — В ходе надзорной проверки установлено, что на протяжении длительного времени ООО «УК Жемчужина» не принимались меры по восстановлению плиты перекрытия в одной из квартир дома по улице Лодыгина.

На основании материалов проверки прокуратуры следственным органом в отношении директора ООО «УК Жемчужина» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Согласно данным из открытых источников, руководителем организации значится Татьяна Клименко.


Скрин: РБК Компании

Пётр Ефремов 
2883

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...