Волгоградец сыграл главную роль в экранизации «1984» Джорджа Оруэлла

Волгоградский артист исполнил главную роль в экранизации знаменитой картины «1984» Джорджа Оурэлла.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на режиссера фильма Диану Ринго, молодой актер Александр Обманов сыграл главную роль в картине. В следующем году — в 2023 выйдет экранизация одного из самых популярных произведений мировой литературы. В этом фильме волгоградец сыграл протагониста математика, которому нужно было решить важное уравнение вселенского масштаба.

Трейлер фильмавышел в ноябре. Известно, что помимо волгоградского артиста, в экранизации приняли участиеДиана Ринго, Алексей Шаранин, Владислав Кувицын, Сергей Буданов, Антон Бирюков, Сергей Никитин, Владимир Иваний, Алексей Шамаев и Илья Дрознин.

Фото: Диана Ринго

33-летний волгоградец выпускник Волгоградского института искусств и культуры. После того, как Александр окончил институт, он отправился покорять Москву. Актер снялся во множестве фильмов и сериалах, в том числе«Т-34», «Заключение», «The Телки»,«КАРАнтин». Стоит отметить, что в последнейиз перечисленных картин,режиссёром которого также являетсяДианы Ринго, Александр снялся в главной роли вместе с заслуженным артистом РФ Анатолием Белым. А картина была представлена на Золотом Глобусе в США. Игра Александра не оставляет равнодушными критику и публику. Его стали чаще предлагать яркие и запоминающиеся роли. Так, волгоградца сравнивают с известным актером Голливуда Хоакином Фениксом.

Напомним, ранее сообщалось, что сразу несколько популярных у волгоградцев баров и кафе стали съемочной площадкой для сериала «Эскорт»режиссера АндреяЧугунова. В прошлом году он ужеснимал в Волгограде короткометражку для Каннского кинофестиваля. Тогда режиссерским планам во многом помешала пандемия. В этом году режиссер замахнулся на восьмисерийный сериал. Прототипом для главного героя стал волгоградский предприниматель Александр Громов. Ему же Чугунов предложил сыграть главную роль в сериале. Предприниматель, который в обычной жизни занимается организацией туристических поездок, согласился на предложение.

Диана Омарова

3460

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...