«Он очень любил ваш город»: бюст Василию Лановому установили в Волгограде

Сегодня, 17 мая, вбульваре на проспекте Маршала Жукова торжественно открыли бюстВасилия Семеновича Ланового. На мероприятие приехала вдова актера — Ирина Купченко. Подробности публикует «Блокнот» соссылкой на пресс-службу администрации.

Памятник открыли в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На торжестве присутствовал хор, который состоял из сотрудников МВД, женщин и детей. Музыканты исполнили знаменитую песню из кинофильма «Офицеры», которую со своей особой харизмой часто исполнял Василий Семенович.

Как стало известно «Блокнот Волгограду»,установку памятника на благотворительной основе произвело ритуальное предприятие «Память».

Видео: администрация Волгограда

Вдове Василия Ирине вначале школьник вручил букет, а после она вместе с мальчиком сняла белую вуаль с бюста супруга.

— Спасибо, что такую честь оказали, — обратилась к волгоградцам Ирина. — Он очень любил ваш город, он очень часто здесь бывал. Хочу поблагодарить руководство города. Я просто тронута до слез тем, как вы все это организовали. Лучшее место для памятника это там, где много людей..

Помимо открытия бюста, в память о Василии Лановом, в сквере высадили березу.

Напомним, ранее стало известно, что в Волгограде планируютустановить бюст государственному деятелю, президенту Франции — Шарлю де Голлю. Он был проездом в Сталинграде и принял в дар осетра.Бронзовый бюст выдающегося государственного деятеля, президента Франции Шарля де Голля появился в волгоградском музее-панораме «Сталинградская битва».

Светлана Самойлова

3141

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...