Топ-5 книг для прочтения перед Книжным фестивалем в Волгограде

13 мая в Библиотеке им. М.Горького состоится масштабный Книжный фестиваль. Программа фестиваля предполагает активности как для взрослых, так и детей, как для активно читающих литературу, так и не сильно в курсе современных российских писателей.

На фестиваль приедут сразу российских авторов. Гости фестиваля смогут лично пообщаться с писателями, задать вопросы, обсудить какие-то моменты в книгах, взять автографы у писателей. Подготовили для вас подборку книг авторов, которые приедут в Волгоград 13 мая.

«Вьюрки», Дарья Бобылева. Если вы хотите пощекотать нервы, то эта книга подойдет вам как нельзя лучше. Даже Стивен Кинг не выглядит таким жутким, как история о даны жителях, которые застряли в поселке. Связи нет, дорога упирается в лес, соседи ведут себя странно, и лето никак не кончается…

Роман вошел в лонг-лист премий «Большая книга», «Ясная Поляна», «Интерпресскон» и получил премии «Новые горизонты» и «Мастера ужасов».

Кроме встречи с автором, книгу можно будет остудить на книжном клубе, который пройдет в рамках фестиваля.

«Протагонист», Ася Володина. Новинка от восходящей звезды русской литературы. Книга в стиле «Тайной истории» Донны Таррт, с первых страниц заставляет вас проникнуться этой историей. История начинается со смерти студента престижного университета, далее каждая глава рассказывает нам историю одного из героев. Жанр романа можно определить как психологический триллер, где современная жизнь переделается с античными трагедиями.

«Водомерка», Линда Сауле. Это детективный роман, где действие происходит в небольшом ирландском городке Слайго, где радиоведущая Сьюзан начинает расследование таинственной смерти неизвестного человека, который записался в гостинице под вымышленным именем Питера Бергманна. Кем на самом деле был этот человек, который сделал перед смертью все, чтобы его личность никогда не была установлена — ответ на этот вопрос и ищет главная героиня романа. У Сьюзан, в свою очередь, есть свои причины вести это расследование.

В общем, роман по мере прочтенияраскрывается с разных сторон, от чего становится еще интереснее.

«Неучтенная планета», Дарья Бобылева. История о приключениях на других планетахкак будто отсылает нас к «Тайне третьей планеты». Роман, полный юмора, приключений и иронии.

В космосе хорошо. Миры добры. И на этой планете всё делается для блага живущих, ради их душевной гармонии. На каждом шагу — свои странности, свои законы, которые никто не может объяснить, но все делают вид, будто так и нужно.

«Слон и хамелеон», Екатерина Панфилова.На Книжном фестивале найти что-то для себя смогут не только взрослые читатели, но и самые маленькие.

Где-то в джунглях в далёкой и очень теплой страны грустит одинокий зеленый слон. Никто его не замечает! Даже бабочки и те пролетают мимо. И вдруг в гости к нему нагрянул хамелеон, и вот тут-то все и начинается. Красочная, яркая история для самых маленьких о поиске себя.

В рамках фестиваля пройдут сразу несколько книжных клубов, где можно будет обсудить любимые произведения найти друзей по интересам. Полную программу фестиваля можно найти на сайте.

Андрей Резвов

4249

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...