Волгоградцы отпраздновали присоединения новых регионов к России на набережной: фоторепортаж

Десятки людей с флагами России собрались на набережной у фонтана «Дружба народов», чтобы послушать речь президента Путина и застать исторический момент присоединения новых областей к России. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 30 сентября.




Митинг начался в три часа дня и продлился 40 минут. Если верить информации митинг был не согласован с властями, однако о перекрытии дороги предупредила мэрия города еще накануне. Из-за чего уже в обед в Волгограде пробки оценивались в 5 баллов, а к вечеру достигли 8 балльной отметки.


На набережной установили большой экран с надписью: «Вместе навсегда! Выбор людей! Донецк, Луганск, Запорожье, Херсон, Россия. Мы вместе»



Собравшиеся в центре города-героя посмотрели выступления со сцены, в число которых входили патриотические песни, номер от казачьих коллективов.




Визуально на митинге присутствовали десятки людей всех возрастов: от молодежи до волгоградцев почтенного возраста. Все они собрались сюда отпраздновать, по мнению некоторых, историческое событие.



Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин выступил с официальным обращением в Кремле. После него состоялось историческое событие — церемония подписания договоров. Главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договор о включении регионов в состав России. В нашей стране появилось четыре новых региона, четыре новых субъекта федерации. «Блокнот Волгоград» публикует самые яркие цитаты из большого обращения президента.
















Марина Показова 
8272

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...