Опасная для сердечников буря накроет Волгоград

Сегодня, 15 июня, стало известно, что на Волгоград надвигается геомагнитная буря. Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на Gismeteo, буря достигнет 5 баллов.

Завтра, 16 июня, в полночь начнется геомагнитная буря в 5 баллов, что уже считается, хоть и слабой, но бурей. Она продлится до 3 часов ночи. А после будут небольшие возмущения.

Во время бури больные, страдающие сердечно сосудистыми заболеваниями, более склонны к повышению артериального давления. Также бури влияют на людей с заболеваниями нервной и эндокринной систем. У пожилых людей могут наблюдаться скачки давления. Даже здоровые люди могут испытывать недомогание. Геомагнитная активность влияет на свертываемость крови, способствуя образованию тромбов. Метеочувствительным людям и не только стоит запастись лекарствами. Стоит отметить, что единого мнения о том, как влияют геомагнитные бури на человека нет.

По текущим данным, на этой неделе больше не ожидается геомагнитных бурь.

Бури появляются из-за произошедшей вспышки на Солнце, а также, по мнению современных исследователей, причиной могут служить возмущенные потоки солнечного ветра. Всего существует 9 баллов измерения геомагнитной активности. От 1 до 4 считается небольшими возмущениями. Если отметка достигла 5 баллов, то это уже слабая буря. Отметка в 6 баллов считается умеренной бурей. Сильная буря обозначает отметку в 7 баллов. 8 баллов уже считается штормом. Максимальная отметка в 9 баллов означает экстремальный шторм.

Напомним, по данным регионального ЦГМС, завтра на территории Волгоградской области ночью в отдельных районах будут дожди и грозы. В некоторых местах и вовсе ожидаются ливень и град. В отдельных районах при грозах сила ветра достигнет от 15 до 20 метров в секунду. А в региональной столице может быть дождь с грозой.

Диана Омарова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...