Синоптики дали научный прогноз по погоде в Волгограде в июне

Синоптики Гидрометцентра составили долгосрочный прогноз погодных аномалий на первый месяц лета — июнь. В нем они включили Волгоградскую область в список регионов страны, где температура и количество осадков не будут отличаться от среднестатистических значений. 

По данным наблюдений с 1961 по 1990 годы, среднесуточная температура воздуха в июне в Волгоградской области составляет 21 градус по шкале Цельсия. Это на 3,9 градуса выше, чем среднемайские температуры. А вот ожидаемое количество осадков не будет отличаться от майских значений — всего 36 мм за месяц.

WhatsApp Image 2021-09-18 at 07.05.46 (1).jpeg

По данным центра Фобос, в первой декаде июня в Волгограде ночные температуры будут колебаться в пределах 15-17 градусов. А уже со второй декады даже ночью будет выше +20 градусов. Днем ожидаются комфортные 22-25 градусов, но в отдельные дни будет прожаривать до 29-30 градусов.

Настоящую жару волгоградцам обещают к середине лета.

А пока настроение волгоградцам может ненадолго испортить разве что плановое отключение электроснабжения. Как раз такое планируется на понедельник 5 июня и затронет четыре района.

Андрей Резвов

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...