Рамзан Кадыров назвал, кому надо встать на колени после сожжения Корана в Волгограде

Глава Чеченской РеспубликиРамзан Кадыровпрокомментировал инцидент с сожжением Корана в Волгограде.

Рамзан Кадыров назвал этот случай, который, по данным следствия, был организован украинскими спецслужбами, вопиющим, и отметил, что он вызвал огромное возмущение в мусульманском обществе. В Грозном около 60 тысяч человек пришли на митинг, чтобы выразить свое негодование.

— Чеченцы и весь мусульманский мир не станут молча терпеть преступления по отношению к Исламу, которые организуются приспешниками сатанинского Запада и Европы. Организовав в Волгограде эту циничную провокацию, украинские спецслужбы и их западные покровители только укрепили наше желание громить прислужников иблиса — сатанистов и шайтанов. Запад хотел поссорить нас внутри России, а получилось наоборот — мы ненавидим его ещё сильнее и эту злость ощутят на себе западные наёмники.



Митинг в Чечне

Все эти действия только сплачивают народы России. Мы были и остаемся её верными защитниками и будем защищать интересы нашего государства так же, как Российское государство защищает сегодня наши исламские ценности! Мы будем давить эту нечисть как надоедливых клопов. Станем стеной, защищая нашу великую Родину, которая чтит традиции народов, оберегает их духовные ценности.

Никаких мирных переговоров с сатанистами! Пока эти провокаторы не встанут на колени, не раскаются и не принесут извинения всему мусульманскому миру, не будет и речи о мирных переговорах! А просить им придётся, потому что для нас борьба с сатанизмом не закончится на одной только Украине! Они будут умолять об этом! — заявил Рамзан Кадыров.

Напомним, 22 мая в отношении Никиты Журавель, который снял на видео сожжение Корана, судом была избранамера пресеченияв виде заключения под стражу. Молодой человек публично попросил прощения за свой проступок.


— Я действительно прошу прощения у всех мусульман, -сказал Никита. — Мой поступок был очень плохой. Мне очень стыдно перед всеми мусульманами мира.

Центральный районный суд Волгограда арестовал Никиту до 20 июля. По поручению Александра Бастрыкина следователями проверяется информация о причастности к организации преступления представителей спецслужб иностранных государств.

Жаркие споры насчет поступка Никиты Журавель, внешность которого уже известна общественности, разгораются в Сети. Некоторые представители мусульманского сообщества уже угрожают молодому человеку расправой и призывают «отрубить руки» за его проступок. Масла в огонь добавляет тот факт, что по информации Следственного комитета РФ, поводом для принятия решения об изменении территориальной подследственности послужил ряд оснований, в частности, многочисленные обращения жителей Чеченской Республики с просьбой признать их потерпевшими.

Михаил Антонов

4427

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...