В МЧС назвали причину ночной вони в Волгограде

Жители Волгограда и Волжского жаловались на удушающую вонь в ночь на 30 сентября.

На мешающий здоровому сну запах гари пожаловались жители Тракторозаводского района, особенно сильный он был на улице Жолудева. Также жалобы звучали из Кировского района, неприятный запах чувствовали живущие в домах, расположенных от улицы Землячки до стадиона «Динамо». 

По словам некоторых волгоградцев, такая ситуация наблюдается уже несколько дней, неприятный запах усиливается, когда ветер дует в сторону Спартановки.

По информации ГУ МЧС России по региону, источником неприятного запаха стала тлеющая свалка в Тракторозаводском районе Волгограда.

— На месте находятся сотрудники МЧС России, которые окарауливают территорию, где происходит тление мусора глубокого залегания. Администрация района примет необходимые меры для устранения несанкционированной свалки, — уточнили в ведомстве.

Отметим, что вечером 29 сентября жители Волжского и Волгограда сообщили, что видели вспышку в небе и слышали звуки взрыва — это было около 21:00. 

Очевидцы отмечают, что «взрыв был такой, что аж небо белое в районе 24-й школы Волжского». Некоторые сообщают, что вспышки были видны возле городских теплиц. Также всполохи как от сильной молнии были видны со стороны Спартановки.

Анна Анатольева

2593

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...