Стали известны первые 100-балльники ЕГЭ в Волгоградской области

Сегодня, 9 июня, в Волгоградской области стали известны первые 100-балльники, сдавшие ЕГЭ на максимальный балл.

За первые экзамены по химии и литературе 100 баллов набрали 16 человек. Известно, что они выпускники школ Волгограда, Волжского, Камышина, Петров Вала, Михайловки и Дубовки. Семь выпускников сдали успешно литературу, набрав максимальное количество баллов. Химию на 100 баллов сдали девять человек. Экзамены сдавали в период с 26 мая по 2 июня. В досрочный период в марте и апреле ЕГЭ сдавали выпускники прошлых лет, среди них четыре человека смогли получить по 100 баллов. Всего ЕГЭ сдают в регионе 10,5 тысяч человек. Среди них 9,6 тысячи выпускников этого года. Школьники уже сдали географию, литературу, химию, физику, русский язык, математику и историю. Сегодня выпускники сдают экзамен по обществознанию. Впереди информатика, биология и иностранные языки, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал о первой десятке 100-балльников, успешно справившихся с экзаменами. Наивысшие результаты получили выпускники Волгограда и Волжского. Тогда максимальное количество баллов набрали шесть человек по литературе, по географии и химии по 100 баллов набрали по два выпускника.

Двум школьникам из Волгограда в прошлом году удалось получить по 100 баллов сразу по двум предметам. Никита Данакири, по математике профильного уровня и физике, а Данила Панов – по физике и информатике.
Один из них, Данила, стал героем интервью, в котором подробно рассказал о секрете успешной сдачи экзаменов.

Диана Омарова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...