Стало известно о судьбе сотрудников закрывающегося в Волгоградской области магазина ОБИ

В Волжском Волгоградской области до конца марта окончательно закроется магазин стройматериалов и товаров для дома и дачи OBI.

Эту информацию «Блокноту» подтвердили на Единой горячей линии службы клиентской поддержки. Магазин в Волгограде пока продолжит работу.

Торговый зал полностью прекратит работу уже к 31 марта. Известно, что магазин в Волжском просто не вписался в новый формат работы сети, и теперь акцент в городе будет сделан на онлайн-доставку.

Как уточнили в пресс-службе торговой сети, после закрытия гипермаркета ОБИ в Волжском сотрудники магазина смогут рассмотреть возможность продолжения трудовой деятельности в других магазинах сети строительных гипермаркетов, в том числе ближайшем, расположенном в Волгограде, который продолжит работу в полном объеме, а также расширит доставку товаров в город-спутник при заказе в интернет-магазине компании.

В компании уточнили, что перед закрытием необходимые уведомления были направлены в службу занятости, также были осведомлены все сотрудники, для которых уже проводят встречи с ЦЗН. Их знакомят с вакансиями на рынке труда и возможностями переобучения, что свидетельствует о том, что оставшимся без работы людям придется искать новые места.

— В компании была выстроена работа по завершению коммерческой деятельности магазина ОБИ в г. Волжский, соблюдены как налоговые и гражданские нормы, так и требования Трудового кодекса РФ согласно установленным срокам, — уточнили в пресс-службе.

8 марта 2022 года руководство OBI уже объявило о приостановлении работы всех 27 магазинов в России, в которых трудились около 5 тысяч сотрудников. В Волгограде перед закрытием выстроились огромные очереди, люди скупали товары не ожидая скорого возвращения бренда.

В апреле работа магазинов в Волгоградской области продолжилась под привычным названием OBI, но ходили разговоры о ренейминге.

   Все самое интересное и актуальное собрали в нашем телеграм-канале.

Михаил Антонов 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...