Хозяин бросил сбитую машиной разноглазую хаски: ее спасают неравнодушные волгоградцы

Разноглазая хаски, как выяснилось, после того как ее сбила машина, оказалась совершенно не нужна своему владельцу. Все произошло буквально вчера, 15 марта. Очевидцы обнаружили сбитую собаку породы хаски недалеко от ТРК «Мармелад», привезли в клинику и стали искать владельца. Он пришел, но на пороге заявил: такая хаски ему больше не нужна. 


О всех событиях с собакой «Блокнот Волгоград» рассказала неравнодушная волгоградка Татьяна, которая сейчас участвует в ее спасении:

— Утром 15 марта ехали в сторону «Мармелада», на дороге увидели лежащую хаски, она скулила и не могла толком передвигаться.

Люди не смогли бросить собаку в таком состоянии и приняли решение везти породистую собаку в ближайшую ветеринарную клинику. Ей оказалась клиника на Севи ветрах.

— Погрузили ее в машину и отвезли в клинику, где собаке сделали рентген. Врач сказал, что у нее перелом костей таза со смещением. Ей крупно повезло, так как позвоночник цел! Это означает, что у собаки есть шансы на восстановление.



Дальше – больше. Услышав диагноз Доры, незнакомцы опять не смогли оставить ее ветклинике и объявили посильный сбор средств среди своих друзей, родственников, знакомых. Вместе с этой публикацией в социальных сетях появилась еще одна – о поиске хозяина. Возможно владелец ищет свою любимицу и примчится к ней на помощь, надеялись спасители хаски. Хозяин пса действительно нашелся достаточно быстро, тем же вечером.

Им оказался немолодой мужчина – в возрасте, так его описывает Татьяна. Волгоградец даже приехал в клинику, где находилась собака. Первым делом владелец поинтересовался – оплачена ли операция или еще нет:

— Мы ему ответили честно – пока что собираем средства. С собой он привез ее паспорт. Так мы узнали, что ее зовут Дора.

На этом хозяин отказался от собаки, покинул стены клиники и больше сюда не возвращался:

— Практически не задумываясь, он сказал, что отказывается от нее! Мол, делайте, что хотите. Проинформировал, что недавно ее проглистогонил, развернулся и ушел.

По документам брошенная собака оказалась молодой, Доре всего 3 года. Один глаз у нее карий, а другой – небесно-голубой.

Волгоградцы действительно искренне собрали для нее средства из своих копилок на операцию, она планировалась сегодня, но была отложена на завтра. Состояние Доры оценивается как средней степени тяжести, сейчас она все также в клинике.



— Не каждый человек достоин дружбы собаки. Это факт. Хозяин как узнал, какие суммы необходимы на все – тут же оказался от нее. Всем огромное спасибо за содействие и неравнодушие, — написали спасители хаски в социальных сетях. После операции Доре потребуется другая помощь – медикаменты, корм и стационар, который стоит от 6 до 8 тысяч в сутки. Дора молодая хаски, которой не повезло, что ее предал человек в такой тяжёлый для нее момент жизни. Давайте дадим ей шанс на счастливую собачью жизнь? Мы ведь одни не справимся….

Татьяна добавила, что они даже провели собственное расследование, чтобы до конца выяснить, что Дору именно сбила машина. Здесь раздобыли запись с камер уличного видеонаблюдения в Дзержинском районе. Утверждают, что собака была сбита черной тонированной Tesla. За рулем разглядели некую девушку-блондинку.



Хотите быть в курсе всех новостей первыми – подписываетесь и читайте наш телеграм-канал.

Ирина Рассказова

5615

Источник

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Загрузка ...