Азербайджанский грозовой фронт накроет Волгоград

Сегодня в Волгограде после резкого потепления пасмурно, карта осадков «Яндекс» демонстрирует, что около 15:30 над городом и районами области начнется дождь. Осадки в Волгоград несет гигантская туча со стороны Азербайджана и Кавказа.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на погодную карту осадков, огромная туча приблизится с южной стороны Волгограда и первой накроет близлежащие районы области и Красноармейский район. Так, к 16:10 дождь будет вовсю идти над Октябрьским районом, Абганерово, Цацой, Дубовым Оврагом, Большими Чапурниками, Червленое, туча стеной приблизится к Светлому Яру. Он же прольется над Красноармейский районом.

К 16:20 южная туча распространит свою влияние на Светлым Яром и очень быстро отправится за Волгу, в сторону Средней Ахтубы.


Через полчаса, к 16:30 свидетелями дождливой погоды станут волгоградцы в Кировском и Советском районе миллионника. Туча немного обогнет центр и еще больше распространится за Волгой, потной пеленой закрыв Среднюю Ахтубу, Ленинск, трассу в сторону Астрахани.

К 17:00 все районы Волгограда, вплоть до Тракторного прочувствуют на себе влияние южанки. Даже волжане. Максимально сильный дождь в этот момент будет идти в Райгороде, а Волгограду достанется лишь кратковременный и слабый. Кстати, туча не доберется до районов области, расположенных выше. Там будет абсолютно сухо. Дождь ожидается в течение полутора часов, к 18:00 туча-гигант покинет пределы Волгограда, перебросившись на Астраханскую область, Ахтубинск, и по-прежнему будет вытянута в сторону Элисты.

Стоит отметить, что осадки от азербайджанского фронта не вернутся в Волгоград ни ближайшей ночью ни на следующие утро. Так что гигантская туча прогостит у нас сегодня вечером недолго.

О переменах волгоградской погоды можно почитать здесь. В целом сервис прогнозирует на этой неделе в Волгоградской области дожди, существенное похолодание — до +9 и ветер с порывами до 10 м/с.

Ирина Рассказова

3149

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...