Путин прилетел на праздник, Володин и известные волгоградцы сказали важные слова о Сталинграде

Сегодня, когда Волгоград вместе со всей страной отмечает 80-ю годовщину победы в Сталинградской битве, российские политики сделали ряд важных заявлений. Они не оставляют сомнения: подвиг Сталинградасегодня приобрел особое значение для всей страны и всего мира.

Недаром вместе с поздравлениями жителям сталинградской земли спикер облдумы Вячеслав Володин обратился и к германским политикам, напомнив им об уроках Сталинграда, где переломили хребет фашизму в годы Великой Отечественной. Спикер нижней палаты Госдумы, не стесняясь в выражениях, напомнил об участи танковых бригад, сожженных под Сьалинградом, и пообещал, что это же ждет и новые танки, поставленные немцами Украине.

Как показала история, уроки разгрома нацистской Германии под Сталинградом усвоили не все. Меркель, занимая должность канцлера, обманывала мировое сообщество и свой народ, помогала киевскому нацистскому режиму готовиться к войне. Нынешний канцлер Шольц пошёл ещё дальше, приняв решение отправить немецкие танки воевать против России. Их участь окажется такой же, как 80 лет назад. «Леопарды» будут сожжены, повторив судьбу фашистских «Тигров», — пообещал Вячеслав Володин.

В том, что празднование 80-летия великой битвы сегодня обрело новое звучание, убежден идепутат Госдумы, зампред комитета Госдумы ФС РФ по финансовому рынку Олег Савченко.

— Этот день особенныйне только из-за круглой даты. Сталинградская битва в истории Великой Отечественной войны всегда имела особое значение. Это — перелом страшного противостояния, в котором наш народ буквально отбивал свое право на существование. Это — величайшая трагедия, унесшая жизни тысяч и тысяч людей, но это же и настоящее чудо — чудо победы Добра над Злом, Тогда, 80 лет назад, наши предки совершили здесь, казалось, невозможное, остановили ход неумолимой стальной машины врага. И доказали силу своего духа.

Сегодня мы по-особенному вспоминаем и переживаем эти события. Сейчас, когда наша страна вновь столкнулась с колоссальным внешним давлением, память о подвиге защитников Сталинграда обретает какой-то новый смысл, все теперь ощущается иначе, — убежден Олег Савченко.

Важные слова о Сталинградской битве сказали сегодня и представители Единой России.

Сегодня, когда Вооруженные силы Российской Федерации сражаются за суверенитет нашей страны, очень важно помнить и чтить подвиг наших воинов, благодаря твердости духа и отваге, доблести и безграничному героизму которых была разгромлена фашистская Германия», — заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Волгоградцы сегодня низко кланяются тем, кто в холодные февральские дни 43-го вырвал победу для себя и право на жизнь для нас с вами и обещают всегдачтить память каждого из этих героев.

Елена Абдулина

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...