Перевести Минэкономразвития в Волгоград предложил экс-депутат

В бывшем экс-депутат Иловлинской городской думы, который стал писателем и фермером, Андрей Прошаков сделал сегодня, 6 декабря, смелое и ироничное заявление – он предложил крупным чиновникам и депутатам переехать из Москвы поближе к народу.

Прошаков поделился мнением, что в столице не должно располагаться столько министерств и ведомств:

— Я считаю, на фоне вымирающей провинции, в Москве не должно располагаться столько министерств и ведомств. Предлагаю чиновникам и депутатам переехать ближе к народу. Например, Минэкономразвития – Волгоград.

Отметим, что этот крупнейший федеральный орган отвечает за выработку и реализацию экономической политики России по огромному ряду направлений. Министерство также руководит сферой лицензирования, аккредитацией юрлиц, индивидуальных предпринимателей в национальной системе аккредитации и другое.

Еще несколько крупных федеральных ведомств Прошаков предложил перенести в другие регионы страны. Министерство культуры – в Грозный, Министерство обороны — в Воронеж, Министерство образования – в Махачкалу.

Фермер считает, что переехать должны в том числе Госдума и Совет Федерации – первое в Воркуту, второе – «в любую деревню, где нет гармошки». Минсельхозу волгоградец определил Дальний Восток.

Ранее Прошаков высказывался по поводу переименования Волгограда в Сталинград, которое сегодня так бурно обсуждают и создан специальный совет по изучению общественного мнения. Прошаков считает, что переименование нынешнего Волгограда в Сталинград (даже на сутки) принижает прославленный город-герой. По этому вопросу он также высказался весьма ярко:

— — Значит, говорите, на сутки переименовали Волгоград в Сталинград. Я бы с такими «успехами», практически по всем направлениям, постыдился бы это делать. Если, конечно, не считать достижением катастрофическую убыль населения в Волгоградской области. Ну и само-собой растущее благосостояние чиновников и депутатов всех возможных уровней.

Он же дал развернутый комментарий о баталиях по переименованию.

Ирина Рассказова

3339

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...