Облдума согласовала назначение Попкова главным по волгоградскому спорту

Накануне парламентский комитет по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму согласовал кандидатуру Владимира Попкова на должность председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области.

По информации пресс-службы Волгоградской областной думы, кандидатура была внесена на рассмотрение губернатором Андреем Бочаровым. Известно, что Владимир Попков курировал деятельность спортивного ведомства, когда занимал пост заместителя губернатора – с конца 2016 года по октябрь 2020 года. С 17 ноября текущего годаВладимир Попковисполняет обязанности председателя комитета.

24 ноября его кандидатура была официально одобрена президиумом политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия».

Об увольнении предшественника Попкова Александра Глинянова, который рулил волгоградском спортом на посту главы регионального спорткомитета семь лет,стало известно 27 октября. Для большинства волгоградцев такое кадровое решение стало очевидным и ожидаемым. Чиновника не раз обвиняли в развале и деградации волгоградского спорта. Последние неудачи «Ротора» также связывали с деятельностью Александра Глинянова.

Известно, что в регионе с 2014 года действует так называемая открытая схема назначения руководителей органов исполнительной власти. Она была введена по инициативе губернатораАндрея Бочарова. Все кандидатуры предварительно согласовываются президиумом политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» и профильными комитетами областной Думы. Таким образом, принимается коллегиальное решение по работе будущих руководителей комитетов и комиссий администрации региона.

Анна Анатольева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...