«Зловонный водопад»: многоэтажку в Волгограде затапливает канализация

Волгоградцы пожаловались на затопленные подъезды канализационными нечистотами. Об этом они рассказали «Блокноту Волгограда» сегодня, 4 октября.

В Дзержинском районе в доме №17 на улице Жирновская течет канализация. Люди вынуждены чувствовать запахи нечистот. По их словам, данная ситуация продолжается не первый год.

— В доме постоянно течёт канализация в подвале. Подвал наполняется нечистотами. Запах чувствуется даже в квартирах на первом этаже. Управляющая компания ООО «УО ПОКРОВЪ» отказывается производить ремонт. Сотрудники Водоканала чистят колодцы, но это решает проблему на несколько недель, иногда дней, а потом опять происходит засор. Жители дома живут в постоянной вони из подвала и под звуки журчания зловонного водопада. В жару подвал сохнет после прорывов за неделю. В холодное время года – почти не высыхает. От управляющей компании в прошлом году были попытки произвести ремонт посредством наемной силы в лице специалиста «с улицы», который выкопал яму, продолбил асфальт и заменил 40 сантиметров трубы, что никак не повлияло на ситуацию. Результат работ – испорченное асфальтовое покрытие, дорожка к подъезду, и оставленная яма более метра глубиной. Жители закрыли её деревянными паллетами, чтобы туда не упали дети или животные. Яму впоследствии закопали сами жители. При обращении в офис — обещают, что все будет хорошо. При заявках по телефону — говорят ждать. При вопросах о ремонте – категорично отказывают.

По словам жильцов, подобная ситуация длится более трех лет.

— Жители звонят в управляющую компанию или Водоканал и ждут, пока прочистят. Бывает, что неделями ждут. За это время подвал наполняется и в квартирах вонь. Писали письма в комитет жилищного хозяйства, жилнадзор, через портал Госуслуг, напрямую на почту в управляющую компанию. Обещали разобраться с УК, но ничего не изменилось. На текущий момент оба подъезда топит канализацией. Уже более недели льётся.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился в «Концессии водоснабжения» за комментарием.

— «Концессии водоснабжения» обслуживают сети до ввода в дом. Внутридомовые коммуникации находятся в зоне ответственности управляющей компании.

В управляющей компании сообщили, что работы по устранению потопа будут выполнены.  

— Никто не отказывается. Будет прочищено у них сегодня.

Напомним, ранее сообщалось, что волгоградцы выпрыгивали из окон, чтобы выбраться из затопленной многоэтажки.


Диана Омарова

3749

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...