В Волгограде дырявая крыша стала проклятьем для жильцов многоквартирного дома

В Волгограде протекает крыша дома. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщила местная жительница сегодня, 4 октября.

В Дзержинском районе в многоквартирном доме протекает крыша, по словам Вероники. Потолок в квартире, где она проживает, в подтеках.

— 3 февраля 2022 года по адресу посёлок Гумрак улица Строителей дом №8 стала течь крыша, сообщили в «УК ОМЕГА», 11 апреля 2022 мы написали заявление. Нам составили акт и обещали, как настанут благоприятные погодные условия, отремонтируют крышу! Но как мы и думали, это только обещания, управляющая компания и не собирается, по всей видимости, этого делать! Мы написали жалобу в ГИС ЖКХ 5 сентября 2022 года, ответ пришёл 3 октября 2022, но в ответе написано, что управляющую компанию лишь предупреждают о недопустимости нарушений в ремонте кровельных работ! Департамент ЖКХ Волгоградской области не принял никаких мер в отношении управляющей компании, лишь предупредил! А что делать нам с крышей — не понятно!




Из-за того, что протекает крыша, в квартире образовался грибок, по словам местной жительницы.

— Также после течи крыши у нас появился грибок на потолке на обоях в комнате, а также на оконных откосах. В коридоре подтёкшие пятна, в зале также грибок на обоях.


Волгоградка записала на видео, как выглядит ее квартира из-за протекания крыши.

— Крыша потекла, и походу, не только в коридоре, походу, и в комнате тоже протекает.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился в управляющую компанию за комментарием, оперативный ответ предоставить не смогли.

Напомним, ранее сообщалось, что многоэтажку затапливает канализация.

3586

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...