Оркестр сыграл марш «Прощание славянки» для попрощавшихся с родными мобилизованных волгоградцев

В эти минуты в Краснооктябрьском районе Волгограда продолжаются проводы мобилизованных жителей в один из учебных центров. После напутственных торжественных речей мужчины-призывники отправились в сторону ожидающих их автобусов. Очень скоро наши ребята тронутся в путь.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград», который находится на месте, мужчин из актового зала провожают к месту отправки торжественно – под звуки живого оркестра, играет марш «Прощание славянки».

Ребята, взяв свои вещи, быстро загрузились в автобусы, которые, как и планировалось, заехали на территорию воинской части. В это время дождь продолжился, на месте очень атмосферно. Снаружи на отправляющихся мужчин, за ограждением части, не отрывая глаз, продолжали смотреть родные, близкие, члены их семей.

Напомним, что выступления и торжественная отправка изначально планировались на улице. Но усилившийся дождь в этот вторник внес свои коррективы. Многие намокли. Выступающие и призывники, ожидающие начала под большим навесом, временно переместились в актовый зал. Проводы сегодня проходят под дождем.

«Блокнот Волгоград» удалось переговорить с несколькими мобилизованными, узнать, с каким чувством они отправляются в дорогу и почему считают это важным.

Родные и близкие успели попрощаться со своими мужчинами еще некоторое время тому назад. Заранее. Поэтому пока мужчины ожидали торжественного начала, они остались ждать за ограждением воинской части. Многие сегодня приехали в Волгоград издалека, из районов области.

Ранее отправление первого эшелона с мобилизованными волгоградцами попало на видео. Запись отправления бойцов разместил телеграм-канал «Мобилизация. Волгоградская область». 29 сентября мужчин проводили их родные и близкие с железнодорожной станции Прудбой. Мобилизованных аналогично провожали под звуки военного оркестра.

Ирина Рассказова

3383

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...