«Почему мы должны приезжать и тыкать, простите, носом?»: губернатор разразился критикой в Михайловке

Губернатор Андрей Бочаров раскритиковал строительство новой школы в Михайловском районе за непродуманную парковку для родителей, которые отвозят детей на учебу. Как отметил глава региона, в каждой семье сейчас насчитывается минимум одна машина, а то и две. «Блокнот Волгограда» узнал подробности рабочего визита 12 августа.

Ответственные за возведение учебного учреждения в посёлке Отрадное прямо на месте стали решать вопрос о парковке для родителей, что вызвало критику у Бочарова.

— Вы хотя бы между собой договоритесь, — высказался Андрей Иванович. — У вас было время. И не нужно, чтобы я каждый раз приезжал и каждый раз начиналось одно и то же. Зачем лишний раз сюда ехать, чтобы посмотреть или сказать, что нужно сделать? Да, для этого я и приезжаю, в том числе. Но это вы и самидолжны предусмотреть. На это не нужны никакие серьезные дополнительные затраты. Я бы понимал, если бы нужны были десятки миллионов рублей. В рамках такого объекта как школа нужно предусмотреть парковочное место для автомобилей родителей, которые проводят своих детей. В чем проблема? Уже на сегодня у каждой семьи по 1-2 автомобилю. Это же совершенно понятная история. А вы все куда смотрите? Глава района кто здесь?

— Я, — откликнулся чиновник.

— Это неправильный подход — почему мы должны приезжать и тыкать, простите, носом?

Попутно вскрылся другой непродуманный вопрос. Дети из старой школы перейдут в новую, но до сих пор нет четкого плана, что делать с освободившимся зданием – сносить, передавать… Губернатор поручил до 15 сентября подготовить доклад.

Вопрос парковки у Андрея Бочарова возникает не впервые.В Волгограде уже пообещалирешитьпроблему парковок за 10 лет. Оборудовать современные и удобные места для стоянки автотранспорта по всему областному центру планируют к 2032 году.

Накануне губернатор высказался о Сурском сквере, в котором он побоялся сломать ноги.

Пётр Ефремов

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...