Под Волгоградом закрыли детсад из-за снесенной штормом кровли

В Ленинском районе Волгограда примерно в час дня из-за шторма была снесена кровля у обновленного здания детского сада «Радуга». Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 25 июля.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в Ленинске из-за сильного дождя и штормового ветра частично повреждено кровельного покрытие Детского сада № 6.

— Пострадавших нет. В настоящий момент на объекте работает межведомственная группа с участием муниципалитета, — пояснили в пресс-службе Ленинского района.

На данный момент силами МУП «Городское хозяйство» ведётся разбор упавших частей. Как пообещали чиновники, в ближайшие дни рабочие приступят к ремонту кровли.

Теперь детский сад закрыт, пока не будут устранены последствия стихии. Родителям на время проведения ремонтных работ будет предложено посещение детьми другого дошкольного учреждения города Ленинска.

Как ранее сообщал «Блокнот», детский сад №6 открыли в декабре 2017 года после реконструкции. В него вмещается пять групп для ребят от трех до семи лет, пищеблок, медпункт, кабинет логопеда и психолога, залы для музыкальных и спортивных занятий, методический кабинет. Были завезены специальная детская мебель, игрушки, мягкий инвентарь, методические материалы. Наполняемость дошкольного учреждения как минимум 120 деток.  

Марина Показова 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...