Большинство опрошенных волгоградцев не могут позволить себе рекомендованный депутатом отдых на теплоходе

Депутат Госдумы от Волгоградской области Алексей Волоцков поделился в своих соцсетях впечатлениями о двухдневном семейном отдыхе на теплоходе.

Как ранее сообщал корреспондент «Блокнота Волгограда», семья Волоцкова отправилась в поездку по маршруту Москва-Тверь  на теплоходе «Княжна Виктория». Несмотря на то, что депутат порекомендовал подобный отдых всем желающим, выяснилось, что цены на него «кусаются». 

  Судя по размещенному на сайте прайсу, двухдневная поездка в каюте самого бюджетного класса обойдется пассажирам в 23,7 тысячи рублей. При этом детский билет стоит ненамного дешевле — 21,4 тысячи рублей. Итого на семью из трех человек рекомендованная Волоцковым путевка потянет минимум на 68,8 тысячи рублей. Напомним, в Волгоградской области это примерно две среднемесячных зарплаты. Если же говорить об отдыхе с комфортом, то он, судя по прайсу, потянет на 150-200 тысяч.  

 Наши предположения о недоступности такого отдыха для простых волгоградцев подтвердили и результаты опроса: более 93% читателей признались, что не могут позволить себе такой круиз. 

 — Учитывая сумму отпускных и доплат к отпуску, как госслужащего, его отдых даже более чем бюджетен.
— Хватит издеваться над простым, нищим народом. Который еле выживает и ещё поддерживает своё выживание — а не жизнь.

— Он как Матвиенко, которая советовала студентам для начала купить однокомнатную квартиру. Чего мелочиться-то, — возмутились волгоградцы. 

Отметим, чтобы рекомендовать такой туризм для всех, нужно хотя бы делать скидку на среднестатистический уровень зарплат в стране. 
Анна Анатольева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...