В Волгограде в преддверии Дня медицинского работника появилась Аллея медиков

Аллея, посвященная медикам, была открыта 17 июня на территории областной клинической больницы №1.

 Об этом корреспонденту «Блокнота Волгограда» сообщили в региональном комитете здравоохранения. 22 именные крупнолистные липы были высажены в честь людей, которые работали или по сей день работают в учреждении. Также в честь лучших медработников области был установлен 1,5-тонный памятный камень. Аллея посвящена людям, посвятившим свою жизнь медицине, тем, кто внес особенный вклад в ее развитие и был предан своему делу.

 Отметим, что с 2014 года на модернизацию областной клинической больницы №1 было направлено уже свыше полумиллиарда рублей: здесь привели в порядок корпуса, в том числе 7-этажный хирургический, было организовано современное приёмное отделение, выполнено дооснащение оборудованием, продолжается реконструкция фасада здания.

 С 2019 года в областной больнице №1 работает первый в регионе ЦАОП. Параллельно в учреждении решался вопрос по благоустройству прилегающей к больнице территории: здесь создана комфортная пешеходная аллея, обновлены автомобильные подъезды.

 Напомним, 15 апреля в парке «Семейном» Дзержинского района Волгограда заложили «Аллею народной любви и уважения» в память о погибших в борьбе с коронавирусом работников «красной зоны». Высаженные на территории деревья стали данью признательности медицинским сотрудникам, которые нередко ценой собственной жизни спасали волгоградцев от опасной инфекции.

Анна Анатольева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...