Владельцы наследия в Волгограде сдают его в аренду за 140 тыс рублей

Накануне на сайте бесплатных объявлений «Авито» появилось объявление о сдаче в аренду купеческого дома в Волгограде. Владелец нисколько не скрывает, что здание в Ворошиловском районе Волгограда – объект культурного наследия, настоящая историческая гордость в сердце города. За нахождение арендатора в нем просит 140 тысяч рублей в месяц.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на опубликованное объявление, всего в купеческом историческом доме свободно 200 квадратных метров, прилегающая территория отведена под парковку.

Уникальное здание владелец сдает преимущественно под бизнес и одновременно указывает, что здание хранит в себе «очень богатую историю».

— «Купеческий дом» был построен в конце XIX — начале XX вв. в традиционном стиле эклектики с применением элементов русского стиля и классицизма, а отреставрирован в 2022 году. Впишите концепцию вашего бизнеса в историю объекта культурного наследия города Волгограда!



В здание рядом с ТЮЗом на улице Рабоче-Крестьянская завели электричество, водоснабжение и водоотведение, почти полностью готово отопление. Владелец также устроил бетонную стяжку, потолок зашил гипсокартонным листом, в саунзлах — влагостойкие пазогребневые плиты. Полностью заменил водопроводные трубы, электрику, установив новые батареи, окна, кровлю, входную дверь.

Кстати, помимо 140 тысяч рублей будущему арендатору придется в срок оплачивать всю коммуналку.

Ранее в центре Волгограда закрылся легендарный «МАН», на лакомое место позвали рестораны и кулинарии. Туристический вокзал Волгограда тем временем продают за 142 млн рублей. Печальные виды после закрытия «СуперМАНа» можно посмотреть здесь.

Ирина Рассказова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...