На полиграфе проверили отца 8-летнего волгоградца, найденного на дне реки

Сегодня, 6 июня, стали известны новые подробности расследования уголовного дела о смерти 8-летнего мальчика, которого нашли на дне реки в Волгоградской области.

В Даниловском районе в хуторе Тарасов 3 июня в отделение МВД обратилась бабушка ребенка и сообщила о пропаже внука. По ее словам, мальчик ушел в 17:00 с места отдыха на берегу реки Медведица.

Сразу после исчезновения мальчика было заведено уголовное дело по статье «Убийство».

Следователи установили, что в день пропажи ребенок купался на реке вместе со своими друзьями. В какой-то момент ребята решили, что их приятель ушел домой, но по месту жительства его тоже не нашли.
Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу СКР по Волгоградской области, следователи проверяли его отца на полиграфе.

— Исследование с использованием полиграфа проводилось отцу до того, как тело ребенка было обнаружено.

Тело ребенка было найдено 5 июня на дне реки Медведица. Телесных повреждений и признаков насильственной смерти обнаружено не было. По предварительным данным, ребенок утонул. Следователи назначили комплекс служебно-медицинских экспертиз. Расследование продолжается.

Напомним, в хутор приехали волонтёры поисково-спасательной групп из Волгоградской, Тамбовской и Саратовской областей, Воронежа и Москвы, сотрудники МЧС и полиции, а также местные жители. Ребенка искали в лесу, где он, возможно, находился большее суток. В поисках принимали участие кинологи и беспилотная авиация. Приезжали добровольцы их разных городов.

Диана Омарова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...