Испугавшаяся трудностей волгоградка бросила дочь: 7-летней девочке ищут родителей

Семилетняя кареглазая Олеся, несмотря ни на что, продолжает улыбаться миру каждый день. Сегодня, 6 июня, «Блокнот Волгоград» рассказывает о маленькой жительнице Волгоградской области Олесе И. С самого рождения девочка растет в стенах детского дома. Ее родная мама испугалась трудностей и отказалась от новорожденной крохи, папа был вычеркнут из актовой записи о рождении по решению суда.

Сейчас среди неравнодушных волгоградцев для Олеси продолжают искать родителей. Направление на Олесю никем не оформлено, подтвердили в этот понедельник «Блокнот Волгоград» представители регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей в Волгоградской области.

Известно, что биологическая мама девочки решила написать разрешение на усыновление сразу после родов, как только узнала, что у Олеси есть сложности со здоровьем. Девочка появилась на свет осенью 2014-го. С тех пор оказалась в системе, где с самых первых дней боролась за возможность дышать самой. Девочка выиграла эту борьбу.


Девочка с младенчества на руках воспитателей


Здесь Олесе почти 2 года

Активно искать родителей Олесе начали в далеком 2016 году. Тогда Олесе было около двух лет. Значимый и важный человек, который раздул бы огонь из тлеющего уголька надежды, для Олеси так и не нашелся. Девочка все это время продолжала ждать маму.

Недавно анкету маленькой жительницы Волгоградской области решили продублировать. Сейчас кареглазая темноволосая девочка, которой этой осенью исполнится 8, продолжает ждать своих смелых родителей. Воспитатели отмечают, что малышка по-прежнему нуждается в родительском тепле, заботе, которые она, к сожалению, никогда не сможет получить в казенных стенах:

— С интересом и любознательностью познает окружающий мир. Эмоционально реагирует на общение с окружающими взрослыми и детьми. Олеся ждёт сильных и смелых родителей!

Врачи поставили Олесе И. 5 группу здоровья. Братьев и сестер у нее нет. Девочку можно забрать в семью, также есть возможность официально оформить опеку. Чтобы узнать, как можно забрать Олесю в семью, необходимо обращаться в комитет социальной защиты населения по региону, отдел опеки и попечительства комитета социальной защиты населения, а также — к уполномоченному по правам ребенка в Волгоградской области. Также можно набрать телефон регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в Волгоградской области 8 (8442) 30 82 02.

Ранее «Блокнот Волгоград» писал про маленького сероглазого Ярослава из Волгоградской области, мальчик родился в апреле 2016, вскоре его мама оказалась лишена родительских прав.

Здесь мы писали о том, как волгоградские родители чаще всего называли своих малышей, родившихся в мае этого года. Всего с января по апрель этого года в Волгоградской области родились 4455 детей. За два месяца — 1577 малышей.

В публикации использованы фото: интернет-проект «Усыновите.ру», группа в социальной сети «ВКонтакте».

Анна Фомиченко

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...