Жители Волгограда просят продлить еще на два дня «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане, поскольку не все желающие успели посмотреть инсталляцию.
В течение трех дней грандиозное патриотическое шоу посетило более 240 тысяч человек. На День Победы в город-герой приехало огромное количество туристов, однако местные жители признаются, что не успели за эти дни посетить символ Победы.
– Могли бы ещё два выходных дня показывать там это. Гости уедут, так местным хоть пойти, — Ираида.
Волгоградцы просят показать инсталляцию на Мамаевом кургане сегодня, 10 мая, и завтра, 11 мая. Горожане считают, что организаторы не учли количество желающих посетить «Свет Великой Победы». При этом люди оказались в восторге от увиденного, глядя на впечатляющие снимки в социальных сетях, еще больше человек захотели увидеть невероятное световое шоу своими глазами.
– Показов надо бы раз в 10 или даже больше. Туристом мало теперь, не то что прежде. – Конечно, из-за туристов поток был нереальным, тоже думала о том, что для своих могли бы показать еще раз.
Напомним, ранее мы писали про давку на Мамаевом кургане, которая наблюдалась 8 и 9 мая. Некоторые горожане отказались от посещения Родины-матери именно из-за наплыва туристов и очередей. Посмотреть, что творилось на Мамаевом кургане накануне, можно здесь.
Больше новостей — тут. Подпишись!
Диана Раздорских
2733