Волгоград закроют для фур на время проведения форума с участием Владимира Путина и Александра Лукашенко.
Администрация Волгоградской области в ожидании высокопоставленных гостей в регион сделала важное объявление. На территории города-героя вводит запрет на транзитный проезд грузовых автомобилей. Ограничения будут действовать с 00:00 28 апреля до 23:59 30 апреля. Также фуры не будут пропускать в Волгоград с 00:00 до 23:59 9 мая.
Уточняется, что такой запрет усилит охрану общественного порядка и обеспечит безопасность. При этом ограничения не распространяются на грузовые автомобили ВС РФ, органов внутренних дел и спасателей.
Водителям фур рекомендуют отдохнуть на специализированных стоянках в области.
Напомним, на время проведения международного форума, приуроченного к 80-летию Победы, на два дня закроют Мамаев курган и панораму. Соответствующее объявление пару дней назад появилось на официальном сайте музея-заповедника «Сталинградская битва».
В центре Волгограда горожане наблюдают активные работы по благоустройству, которые развернули после информации о визите Владимира Путина и Александра Лукашенко.
Все самое важное собираем в нашем телеграм-канале — подписывайтесь.
Диана Раздорских
2525