Сразу после празднования 80-летия Великой Победы Волгоград станет площадкой для проведения общего собрания членов Ассоциации городов Поволжья. Мероприятие запланировано на 14-15 мая.
Ассоциация городов Поволжья существует с октября 1998 года. На сегодняшний день в ее состав входят32города, включаясемь крупнейших городов Поволжья: Казань, Нижний Новгород, Пензу, Самару, Саратов, Ульяновск, Чебоксары.В городах ассоциации проживает более15,8миллионов человек
В общем собрании примут участие руководители органов местного самоуправления, структурных подразделений, занимающихся реализацией молодежной политики, представители ветеранских, молодежных организаций и патриотических движений, представители федеральных и региональных органов государственной власти, общероссийских и межрегиональных объединений муниципальных образований.
На собрании предлагается обсудить успешные практики и предложения по совершенствованию военно-патриотического воспитания молодежи, а также организацию работы органов местного самоуправления по комплексному развитию территорий муниципальных образований, в том числе территорий, на которых расположены объекты культурного наследия.
В мэрии уже начали готовиться к важной встрече. В частности, уже начат поиск подрядчиков для перевозки важных гостей по городу. Для этих целей арендуют комфортабельные микроавтобусы.
Больше новостей— тут.Подпишись!
Андрей Резвов
2421