Лодка с людьми попала под баржу в Волгограде: одно тело не нашли

Трагедия на воде в Волгоградской области. Есть погибший, тело которого до сих пор не обнаружено.

В субботу, 2 сентября, в акватории Волги на территории Красноармейского района столкнулись лодка «Днепр» и баржа. Маломерное судно находилось посередине реки — кончился бензин, и двое мужчин, которые плыли на лодке, не имели возможности добраться до берега.

Баржа перевернула «Днепр». И судоводитель, и пассажир, оказались в воде. Добраться до берега удалось лишь одному из них. Пассажира следователи считают погибшим, хотя его тело обнаружить не удалось.

— Волгоградским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека», — сообщили «Блокноту» в пресс-службе ведомства.

Осмотр места происшествия проведен, продолжаются поиски пассажира «Днепра». Следователи разбираются в обстоятельствах трагедии.

Владимир Коршрунов

2072

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...