Всего спустя несколько месяцев после открытия экстремальная водная горка «Ниагара» в парке ЦПКиО вышла из строя и остановилась. Подробности произошедшего узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» от руководства парка 5 июня.
В воскресное утро волгоградцы, которые решили испытать горку, смогли испытать только разочарование, так как аттракцион остановили, а всех посетителей попросили спуститься пешком.
Как рассказывает директор парка Андрей Еркин, подобный шаг был сделан в рамках мер безопасности.
— Остановилась из-за необходимости натянуть транспортерную ленту, которая расслабляется в период начальной работы. На безопасность не влияет. В этот же день запустили, — рассказал директор ЦПКиО.
Напомним, что в работу аттракцион запустили еще в апреле. Аттракцион представляет из себя небольшую лодку, которая сначала поднимает отдыхающих наверх, а затем с высоты 12 метров медленно начинает спускать вниз. Казалось бы, горка пройдена, но где кроется главный секрет. Эффектный фонтан из водяных брызг накрывает гостей «Ниагары» в середине спуска.
Марина Показова
2133