Город в шаге от катастрофы: волгоградцы опасаются вспышек опасных инфекций

Волгоградцы завалили почту «Блокнот Волгоград» сообщениями о свалках, в которые превратились площадки для сбора мусора. Сообщения поступают из всех концов города.

Известно, что проблема возникла из-за конфликта регионального оператора Ситиматик-Волгоград и владельца мусорных полигонов, где сортирутся и складируются отходы. Но по большому счету, горожанам безразлично, кто прав, а кто виноват в проблеме. Она есть, ее масштаб растет с каждым днем и угрожает перерасти в катастрофу иного плана.

— Если пока речь идет просто о горох мусора, которые раздражают, то всего несколько дней жары могут привести к вспышке опасной болезни. Кто знает, что и в каких объемах гниет в этих огромных мусорных кучах, которые теперь повсюду? Крысы и тараканы уже ходят пешком. Что, будем ждать холеры и дезинтерии? Или чего пострашнее? Почему власти не вмешиваются в ситуацию? Сначала плодят монстров-монополистов, а потом страдает весь город. То тонем в дерьме из-за концессий водоснабжения, теперь вот утопаем в мусоре, — возмущаются волгоградцы.

Проблемы с вывозом мусора есть и в окрестностях Волгограда. Из Городищенского района прислали видео растращей свалки в СНТ «Диана». Люди уже устали жаловаться регоператору и местным властям и теперь надеются только на вмешательство руководства области.

Гигантские свалки растут и в самом Волгограде. При этом жителей особенно возмущает, что на сайте регоператора больше беспокоются о другом. Последняя публикация в новостях — инструкция, что делать, если вам не прислали квитанцию за вывоз мусора. В текущей ситуации это звучит как насмешка над жителями.
Скриншот 04-06-2023 173314.jpg

Елена Абдулина

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...