Информацию о человеческих останках в сквере прокомментировала мэрия Волгограда

Администрация Волгограда не подтверждает сообщение о найденных фрагментах человеческого скелета. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 2 июня.

— Подрядная компания, выполняющая благоустройство Сурского сквера в Центральном районе, не подтверждает информацию о найденных в процессе производства работ человеческих останках, — пояснили в мэрии города-героя.

Напомним, что ранее о о жуткой находке известил общественник Сергей Островский. С его слов, ему даже продемонстрировали останки рабочие, которые были задействованы на объекте. Как таковых целых частей скелета из фантастических фильмов про Индиану Джонса не обнаружили, только осколки и подозрительная обувь неподалеку.

Однако мистификация о нахождении человеческих останках не всегда оказывается таковой. На днях в Волгоградской области нашли тело пропавшего мужчины. В городе Котово в понедельник обнаружили мертвым мужчину, о местонахождении которого было неизвестно с 12 мая. Как пишут местные паблики, тело принадлежит Владимиру Новикову. 70-летнего местного жителя нашли в поле в 4,5 километрах от Котово.

Или на прошлой неделе на юге Волгограда в заброшенной постройке нашли труп мужчины. В Красноармейском районе, накануне, 21 мая, обнаружили неизвестного мужчину мертвым. Его тело нашли в заброшенном строении, где раньше находилась водонасосная станция, во дворе у многоэтажного дома №36 по улице Удмуртской. Известно, что на трупе была изношенная зимняя одежда. Каких-либо предметов или документов не обнаружили. Известно, что на вид мужчине могло быть от 40 до 60 лет. Предположительно, мужчина был бездомным.

Марина Показова
2399

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...