Новая торговая сеть «Чижик» выбрала в Волгограде место закрывшегося «Светофора»

В Волгограде торговая сеть«Чижик», лишь недавно заявившая о планах выхода на Волгоградскую область, заканчивает приготовления к открытию первых магазинов.

«Блокнот Волгоград» уже писал о том, что сеть начала поиск сотрудников для новой сети дискаунтеров еще в конце апреля. Теперь стал известен адрес одного из первых магазинов «Чижик» в Ворошиловском районе. Он откроется рядом с Ворошиловским рынком в здании торгового комплекса «Альтаир». Какое-то время помещения там арендовал магазин «Светофор». Однако магазин закрылся еще в прошлом году. Долгое время помещение на первом этаже пустовало. На двери до сих пор весит объявление об аренде помещений. Однако фасад уже украсила вывеска «Чижика» с надписью «Скоро открытие».

Теперь для волгоградцев главной интригой стал вопрос, насколько ассортимент новой сети будет отличаться от «Светофоров», в которых некоторых не устраивает качество продуктов.

— В «Светофоре» продукты не очень хорошего качества, если в «Чижике» такие же, то зачем они нужны?- рассуждают читатели «Блокнота».

Ранее для волгоградцев оставалось интригой, станут ли «Чижики» заменой магазинов «Покупочка». Их Х5 Group приобрелда еще в середине апреля. Однако вскоре после сделки персонал «Покупочек» успокоили, пообещав, что в ближайшее время магазины продолжат работать в прежнем формате и под старой вывеской. Сейчас же стало понятно, что для новой сети ритейлер выбирает свободные площадки. Пока ни одной «Покупочки» под «Чижик» в регионе не переформатировали.

Сам ритейлер позиционирует«Чижик» как магазины по продаже узкого, но востребованного ассортимента высокого качества. Низкие цены объясняют оптимизацией бизнес-процессов и отсутствиемлишних наценок. Еще одна «фишка» «Чижика» — зона «Надо успеть», где собраны интересные товары для дома, кухни, сада и т.д. по низким ценам.

Елена Абдулина

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...