Волгоградский воспитатель рассказала об изнанке праймериз: устали от принудиловки

Сегодня днем, 27 мая, в редакцию Блокнот Волгоград» обратилась воспитатель одного из детских садов Краснооктябрьского района. Женщина рассказала о том, как в реальности бюджетников привлекают к праймериз Единой России.

— Сегодня выходной день, а нас с утра терзает звонками вышестоящее руководство. Требуют обеспечить участие родителей в голосовании. Мы в ответ должны звонить родителям, уговаривать их проголосовать за кандидатов. Их нам тоже назвали сверху, просто выдали списки. Я человек далекий от политики, а такие методы работы Единой России вообще отшибают напрочь интерес к этой партии. Для нас это уже вторая волна нервотрепки, связанной с их праймериз. И волна негатива со стороны родителей только растет. Основная масса не хочет регистрироваться, и я могу их понять. Я тоже не хочу светить свои данные в голосовании, которое должно быть анонимным, но таковым не является.

По словам педагога, чтобы подтвердить предварительную регистрацию родителей на праймериз, их просили прислать скриншоты с сайта госуслуг.

— Теперь просто звонят сверху и называют фамилии тех, кто зарегистрировался и не проголосовал. Но так не должно быть! О какой анонимности мы говорим, если эти данные в свободном доступе! — возмущается педагог.

Женщина говорит, что ее настроение поддерживает практически весь коллектив.

— Знаем, что вряд ли что-то изменится, но должна же власть знать о том, что происходит. Нельзя так поступать с людьми, превращая их в послушное стадо. Многие родители уже на грани, да и сами педагоги предельно устали от такой обязаловки, вплоть до увольнения. И на наши места очередь в центре занятости не стоит, — так описала свое возмущение волгоградка.

Ранее «Блокнот Волгоград» рассказывал о том, как волгоградцы усомнились в анонимности голосования на праймериз. Сейчас эти сомнения начали получать реальное подтверждение.

Елена Абдулина

2996

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...