Волгоградка с оголенной спинкой напророчила жаркие выходные

Летняя жара ожидается в Волгограде на последних выходных мая. Пощады, судя по прогнозам синоптиков, можно не ждать. Разбавит ли припекающее солнце легкая прохлада или приятных сюрпризов от погоды можно не ждать, расскажет специальный корреспондент «Блокнота» Алина Гудова. 

— На этих выходных термометр неумолимо тянется вверх, — сообщает Алина. —  Пятница – жаркий день во многих смыслах – кто-то пытается успеть сделать то, что не доделал за неделю, кто-то отрывается в клубах после рабочих будней. А на улице тоже жара –  +31 днем и +18 ночью.

Кстати, сегодня, 26 мая отмечают день Лукерьи Комарницы. В этот день есть примета: если вы встретите крупного комара — то это сулит большую удачу. Будет добрый год. Обилие комаров в этот день, согласно народным приданиям, обещает урожайный год на ягоды и грибы.

— В субботу  те, кто едет на дачу, может немного сэкономить силы, позволив небольшому дождику полить огород за вас, — рассказывает спецкор. — Тем временем днем +27, ночью +20.

27 мая ежегодно в России отмечают День библиотек. Это профессиональный праздник для всех библиотекарей России. 

— А воскресенье погода изменится не сильно. И перед новой рабочей неделей волгоградцев ждет 27 градусов тепла в дневное время, и 17 градусов – в ночное, — сообщает Алина. 

28 мая профессиональный праздник в России отмечают пограничники. А во всем мире этот день признан Международным днем защиты женского здоровья. 

— Не можете найти работу или сотрудника? Предлагаем полистать приложения вакансии в нашем разделе «Работа». Кто знает, как это может перевернуть вашу жизнь! — заботливо напоминает Алина о возможностях сайта «Блокнот». 

Светлана Самойлова

2976

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...