Сторонники волгоградского времени начнут лето с судов

Волгоградские сторонники местного времени  продолжают отстаивать свои интересы в судах.

Напомним, в Верховном суде сейчас находятся сразу 15 кассационных жалоб волгоградцев. В октябре прошлого года на 45 листах, включая приложения, от активистов было направлено заявление сразу в три госоргана: Госдуму, ФСБ и Генпрокуратуру.

В частности, заявление было написано на незаконное, по мнению общественников, бездействие прокуратуры Волгоградской области «по факту тотального нарушения избирательных прав граждан».

Так, юрист Алексей Севастьянов потребовал провести служебную проверку действий сотрудников прокуратуры Волгоградской области по результатам рассмотрения обращений, провести комплексную проверку всей процедуры принятия ФЗ №432-ФЗ от 22.12.2020 «О внесении изменений в ст.5 ФЗ «Об исчислении времени» и установить виновных должностных лиц, инициировавших, профинансировавших и допустивших провальные для сторонников местного времени итоги регионального общенародного референдума, привлечь их к ответственности.

  1 июня в Волгоградском областном суде состоится рассмотрение жалобы уже Генеральной прокуратуры. Активисты приглашают единомышленников и сообщают, что будут добиваться, чтобы им выделили помещение, которое сможет вместить всех желающих.


— Добиться положительных результатов по решению наболевшего вопроса возврата комфортного местного времени UTC+4 (МСК+1) можно только благодаря многочисленной поддержке наших единомышленников! — заявили сторонники волгоградского времени.

Известно, что разбирательство состоится по апелляционной жалобе представителя Генпрокуратуры на решение Волжского городского суда от 13 февраля по административному ику юриста из числа сторонников «местного» времени.

Ранее юристом Алексеем Севастьяновым был подан административный иск в Волжский городской суд, который 13 февраля признал действия и бездействие Генеральной прокуратуры незаконными, на госорган была возложена обязанность рассмотреть обращение юриста Алексея по существу, на что Генеральная прокуратура и подала апелляционную жалобу, которую как раз рассмотрят в первый день лета.

Анна Анатольева

3412

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...