От грузчика до владельца грузотакси. История предпринимателя из Волгограда

Фото предоставлены ИП Гаврилов В.Н.

26 мая отмечается День российского предпринимателя. Сегодня мы поговорим с человеком, который на своем опыте прочувствовал все взлеты и падения ведения своего бизнеса. Он вырос в глубинке Волгоградской области, а теперь имеет автопарк в 10 машин и помогает в переездах и перевозке грузов не только в Волгограде, но и осуществляет доставку различных грузов из Волгограда по всей России.

 Виталий Николаевич Гаврилов много лет назад приехал на учебу в Волгоград из поселка Новостройка Палласовского района. За любовь и честное отношение к работе он благодарит родителей, которые воспитали его трудолюбивым и ответственным человеком.


 Во время учебы, как и многим студентам, приходилось подрабатывать грузчиком на шабашках. И именно в тот момент он понял, что его профессия будет связана с логистикой.

  – Хотелось сделать сервис перевозок более прозрачным, честным и качественным. После нескольких лет работы на разные компании по переездам, я дорос до определенного потолка. Пришло понимание, что нужно развиваться дальше и открывать свое дело, если я не хочу зависнуть на месте.

В 2011 году открыл ИП и начал заниматься перевозками сам. Сначала один. По началу нанимал сторонних водителей на личных авто. Но через какое-то время понял, что постоянные клиенты уходят от меня. Потому что, обратившись однажды в мою компанию, люди в следующий раз связываются напрямую с подрядчиками. Поэтому, я принял решение расширять бизнес. Купил машину, нанял водителя. Потом еще одну.

 Так, довольно долго, мы проработали втроем. Но старенькие автомобили начинали ломаться. Пришлось рискнуть и приобрести еще две машины в лизинг. Благодаря расширившемуся автопарку начало появляться все больше заказов, доходы начали расти. В 2021 году случился перелом. Моя команда тянула бизнес кто куда, как в той басне про лебедя, рака и щуку. Не было единой цели, а следовательно – не было движения. Мы стояли на месте. Мною было принято решение распустить всю команду и начать все заново по другому пути. На данный момент в собственности порядка 10 брендированных машин с онлайн gps- отслеживанием, а так же немало наемных сотрудников, как за рулем, так и в офисе.

Мы доставляем грузы по Волгограду, области и всей России и не планируем останавливаться на достигнутом.

 

– С какими еще проблемами приходилось сталкиваться во время ведения своего бизнеса?

 – Было много различных ситуаций. Например, в 2013 году мне подожгли машину. Возможно, это были конкуренты, которые хотели меня остановить. Но у них ничего не получилось. Потому что у человека можно отобрать деньги, имущество, машины. Но знания из головы отобрать невозможно.

 Поэтому, даже после потери автомобиля я не опустил руки, а с еще большим азартом и целеустремленностью принялся за дело. Сейчас у меня в десять раз больше машин и я в десять раз более успешен, чем перед тем событием. Возможно, даже, благодаря ему. Потому что захотелось не просто вернуть, как все было, а сделать еще лучше.

 – Как дело обстоит с конкуренцией в вашей сфере?

 – Когда я работал грузчиком, то сотрудничал с многими фирмами, которые можно назвать моими сегодняшними конкурентами. Конкуренты — это хорошо, потому что они не дают расслабиться, что в свою очередь способствуют росту компании, но если только это здоровая конкуренция.

 И именно поэтому моя компания постоянно двигается вперед и всегда развивается.

 


– Какие услуги «Грузотакси №1» сейчас пользуются большей популярностью?

 – Переезды и перевозки по городу и в другие города. Если в прошлом можно было просто попросить друзей и соседей помочь с переездом, и потом просто накрыть стол, отблагодарив за помощь. То в наше время все стараются доверить свою перевозку или переезд профессионалам. Во-первых, мы стараемся сейчас не беспокоить друзей, потому что понимаем – у всех есть работа, семья, с которой хочется провести время в выходные.

 А во-вторых, профессионалы сделают все быстрее, качественнее и порой, дешевле.

– Какими качествами должен обладать современный предприниматель, чтобы быть успешным?

 – Он должен быть рисковым, позитивным, открытым и порядочным.

 Для меня важно открытость в общении, это очень помогает в установлении новых контактов и расположении к себе клиентов. Я быстро нахожу общий язык с людьми, и мне приятно работать с теми, кто со мной на одной волне. С теми, кто хочет расти. Если вы хотите вырасти во что-то более крупное, то надо смотреть всем в одну сторону и стремиться к единому целому.

 Еще предприниматель должен видеть четко конечную точку всего своего проекта и получать удовольствие от всего процесса.


– Что бы вы посоветовали предпринимателям, которые только начинают свою деятельность?

 – Помните, что нет идеальных людей и нет идеальных предпринимателей. Самое главное в бизнесе – позитивно и уверенно идти к своей цели.

 Не расстраивайтесь, когда допускаете ошибки. Путь к успеху состоит из них, особенно на ранних стадиях. Пока их цена не столь высока, вы можете ошибаться и учиться на своем опыте. В будущем, когда дело станет больше, вы уже не будете их допускать, потому что будете знать, какой путь правильный.

 Ошибка – это шаг к успеху. Я тоже много ошибался и терял. Делал выводы и не останавливался на достигнутом. Это как с маленькими детьми. Пока они учатся ходить, они очень много падают, но не останавливаются. А вот когда крепко встают на ноги – за ними не угнаться.

– Что вы больше всего любите в своей работе?

 – Самое ценное для меня – это доверие клиентов и моя команда. Я стараюсь выполнить работу качественно. Клиенты это ценят. Положительные отзывы оставляют не только на сайте, но даже звонят лично. Благодарят за то, что доверили нашей компании самое ценное, и мы оправдали все их ожидания.

 Сейчас у меня очень хорошая команда. Люди, которые готовы двигаться в одну сторону и помогать друг другу 24/7. Я ценю труд каждого своего сотрудника и понимаю, что от с координированной работы каждого из них зависит успех всей нашей команды.


400105, г. Волгоград, ул. Генерала Штеменко 36.

Телефоны: +7(8442)515151 , +79375666777

Сайт
Инстаграмм: @gruzotaxi34
Телеграмм канал
Ютуб канал
Одноклассники
ВКонтакте

Реклама.ИП Гаврилов В.Н. ИНН 342303988972

*Инстаграм продукт компании Мета, запрещен на территории РФ

8468

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...