О трех найденных боеприпасах сообщили жители Волгоградской области

В Волгограде и Камышине, по сообщениям очевидцев, были найдены три мины. Две обнаружили в Сурском сквере в центре Волгограда, еще одну — в Камышине.

Известно, что два боеприпаса были найдены на территории Сурского сквера. Здесь продолжается реконструкция за 57,2 миллиона рублей -контракт выиграло ООО «Волгаинвестстрой». Работы сейчас в самом разгаре, а завершить их подрядчик должен до 1 октября.

Здесь, по сообщению очевидцев, во время земляных работ были найдены две мины, по всей видимости, времен Великой Отечественной войны. Сейчас снаряды обезврежены.

— В настоящее время работы в сквере проводятся в обычном режиме, взрывоопасные объекты на территории производства работотсутствуют, — уточнили в администрации Волгограда.


Еще один снаряд, предположительно, противотанковую мину, 25 мая обнаружили на улице Текстильной в Камышине. Об этом сообщает телеграмм-канал «Наш Камышин».

Боеприпас также вывезли с территории города. В местной администрации нам не смогли оперативно подтвердить данную информацию, но и не опровергали ее.

По некоторым данным, авиабомбы, найденные на территории региона, приезжают разминировать саперы МЧС из Ростова, остальные боеприпасы относятся к сфере Минобороны.

Анна Анатольева

2536

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...