Многоэтажки в Волгограде по-тихому оставили без воды

Многоквартирные дома в Ворошиловском районе остались без воды. Десять дней подряд там нет горячей воды и со вчерашнего дня отключили даже холодную. Все пятиллитровки в магазинах у дома скуплены. Люди изнывают от необходимости каждый раз кипятить чайники для простого поддержания гигиены, мыться в тазах. Подробности «Блокнот Волгограду» сообщили местные жители.

Вторую неделю горячей воды нет в домах на Грушевской 5, 7, 9, 11.


Грушевская 5, 7, 9, 11 // Google-карты

Об отключении горячей воды также сообщили жители дома по улице Елецкой, 19.

— Отключали горячую воду по графику, с 15 мая до 25 мая. Сегодня, 26 мая, воды горячей нет. Телефон «Концессии» не отвечает. В соседних домах по Елецкой то же самое. Никакой информации нет, — заявила Людмила.

Об отключении предупреждали заранее. Это должна быть традиционная приостановка подачи ресурса на 10 дней, но она подзатянулась. Более того, с 25 числа кроме горячей воды в четырех девятиэтажках нет еще и холодной. Люди вынуждены мыть посуду в ледяной воде, готовить и умываться, используя застоявшиеся водные заначки, вместо того, чтобы использовать свежую проточную воду.


Скрин: сайт «Концессии»

Днем 24 мая «Концессии» сообщили об отключении холодной воды в Ворошиловском районе на следующий день. Ее отключили и на Грушевской. Вместо радостного принятия долгожданной ванны в пятницу, люди второй день там существуют не только без горячей, но и без холодной воды. «Концессии» прокомментировали эту ситуацию кратким ответом. Главная суть его такая: терпите ради светлого будущего. 

В рамках планового-предупредительного ремонта на объектах системы водоснабжения, стартовавшего по окончании отопительного периода, «Концессии теплоснабжения» проводили гидравлические испытания, по итогам которых планировалась замена участка трубопровода. Для устранения повреждений, выявленных в процессе гидравлических работ, будет ограничено горячее водоснабжение в Ворошиловском районе по 26.05.2023 «Концессии водоснабжения» приносят извинения горожанам за временные неудобства и рассчитывают на понимание. Кратковременные сложности сегодня – это надежная работа водопровода на долгие годы вперед.

Неясно, почему на устранение неполадок не хватило 10 дней отключенной горячей воды. 

Напомним, 11 мая был опубликован график отключения горячей воды во всех районах Волгограда на май-июнь. До середины мая отключения горячей воды попали в другой график.

Татьяна Шмуренко

4045

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...