Детсадовцы становятся последней надеждой праймериз «Единой России» в Волгограде

В Волгограде детские сады неожиданно приобрели непривычно большой электоральный вес. Пап и мам малышей буквально умоляют принять участие в предварительном голосовании «Единой России», стыдя возможными проблемами у воспитателей.

Один из родителей воспитанника детского садика № 246 в Советском районе поделился криками о помощи в чате группы. Сначала мам и пап просто просили проголосовать за определенных кандидатов — больше половины из заявившихся на праймериз даже не внесли в список, а выделили маркером как «тех, за кого нужно голосовать» почему-то трех из четырех. Спустя сутки, не получив, видимо, удовлетворения в части количества проголосовавших, стали стыдить возможными проблемами у воспитателей. Но — не сами работники детсада, а активный родитель.

— Папы! Мамы! Срочно! Нужно выручать наших воспитателей! У них завтра собрание, а всего два голоса от группы! Другие набрали и по 20 и более голосов. Давайте мы тоже не подведем и дружно проголосуем, — мотивируют чувством соперничества с другими родителями и добрым отношением к педагогам.

Обрушилась ли электоральная мощь детских садов на портал праймериз «Единой России», неизвестно. Сайт, по крайней мере, работает, радуя кандидатами, которые сами не так давно выпустились из садика, а школу окончили только-только.

По мнению общественника Эдгара Петросяна, эксперта проекта «ЗА честные закупки» Народного Фронта, голоса и правда нужны. Для отчетов.

— Агитируют, чтобы отчитаться перед Москвой — показать, что партия в Волгоградской области работает. Хотя как она работает «Единая Россия» в Волгограде мы можем посмотреть как раз по агитации — ни одного плаката, — отметил господин Петросян. — Бремя формирования «достойных» отчетов перед Москвой повесили, как водится, на бюджетников — представителей сферы образования. Они ее и проводят, как могут.

Дарья Воеводина

3013

Источник

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...