Полицейский уволен после слива видео с пытавшимся порезать однокласснице горло в Иловле

Участковый полицейский из Иловли уволен после слива видео с допроса 17-летнего выпускника, напавшего с ножом на одноклассницу на линейке в честь Последнего звонка.

Инцидент произошел утром 23 мая в школе №1 Иловли. Выпускники 11 класса вместе с первоклассниками спели песню, а затем один из парней приставил нож к горлу 17-летнейученицы. Известно, что у нее остался неглубокий порез, госпитализация девушке не потребовалась.

Вскоре после этого в интернетепоявилось видео происходящего — в этом не было ничего удивительного, так как на мероприятие собралась много местных жителей, который снимали важный для выпускников день.

Чуть позже появилось второе видео,которое обычно остается во внутреннем пользовании правоохранительных органов. На кадрах, судя по всему, первый допрос подростка. Лицо несовершеннолетнего оказалось на обозрении всего интернета.

Как сообщил «Блокноту Волгограда» источник,формально сотрудника уволили не за слив видео, а за то, что не обеспечил безопасность на вверенной ему территории. По одной информации, распространившего видео так и не нашли. По другой — сотрудник отправил запись в групповой чат своихнеместных коллег,оттуда все утекло в СМИ.

В отношении школьника возбуждено два уголовных дела — «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Покушение на убийство». Он взят под стражу на два месяца, ему предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу. «Блокнот» вместе с психологом попробовал разобраться, что может толкнуть подроста на подобные действия, и можно ли их предотвратить.

Пётр Ефремов
2825

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...