Крупное волгоградское госпредприятие выкупила московская фирма

В Волгограде сменился собственник уакционерного общества «АГАТ» — государственного предприятия, специализирующегося на управлении недвижимостью.

Акции компании были выставлены на торги в рамках программы приватизации. Продать актив удалось не с первого раза и ниже первоначально заявленной цены.

Изначально акции намеревались продать за115 млн 673 тыс. рублей. Торги шли на понижение с шагом в 11,5 миллиона рублей. По данным протокола итогов, покупателю акции предприятия достались почти в два раза дешевле первоначальной цены — за63620150 рублей.

Новым владельцем бизнеса на управлении недвижимостью стало ООО «Эколайн», зарегистрированное в Москве. У компании уже есть активы в Волгоградской области, причем преимущественно связанные с логистикой. Это ООО «Донской порт» и ООО «Калачевский речной порт» в Калаче-на-Дону, а также ООО «Калачевская логистическая компания». Интерес нового собственника к активам АО «АГАТ» вполне обоснован — на балансе госпредприятия значится несколько десятков наименований объектов недвижимости, имеющих отношение к калачевскому речпорту, включая пирс и причальные стенки. Также в собственности АО «АГАТ» было и коммреческое помещение в Волгограде — 190 «квадратов» в здании по проспекту. Ленина, 15 — по соседству с администрацией области.

Это не первый случай, когда волгоградские активы на торгах скупают предприниматели, прописанные в других регионах. Так, остатки Камышинского хлебокомбината недавно приобрел бизнесмен из Карелии. А прогремевших миллионными хищениями элеватор выкупила ростовская бизнес-леди.

Елена Абдулина

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...