«Пукайте, пердите — вы уже обосрались»: тернистый путь депутатского сына-экзорциста к осознанию себя мессией в Волгограде

В Волгограде готовятся отправить на судебно-психиатрическую экспертизу сына совладелицы грузинского ресторана на Ходынке в Москве и умершего десять лет назад депутата гордумы.

Анатолий Осипов, представитель золотой молодежи, умудрившийся унаследовать имущество «авторитетного» бизнесмена, убитого Владимира Кадина, в 31 год стал «звездой» запрещенной сети, под веществами в прямом эфире изгоняя Дьявола из вчерашней школьницы.

Оказалось, что прямая трансляция — не хайп. Он познакомился с девушкой в клубе, на следующий день приехал к ней в гости, где они вместе употребили — и начался кошмар. Он бил ее, угрожал пистолетом и требовал срочно избавиться от якобы засевшего в ней демона. Спустя почти сутки Анатолий решил демонстрировать происходящее в соцсетях — это и спасло несчастную. Вскоре в квартиру влетели оперативники, скрутившие объявившего себя сыном Бога Анатолия.

Белая и черная акула

Анатолий обвиняется по двум статьям: «Незаконное лишение свободы с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия» и «Покушение на убийство». В субботу, 20 мая, ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, на которой бенефис Осипова продолжился.

С самого начала заседания Анатолий сам, охотно стал общаться с журналистами, буквально требуя внимания. Анатолий всех простил, хотя остался очень недоволен «грехами» присутствовавших.


— Вы и есть — творцы мира! Вы и есть — Эдем! Я создавал вас, людей, по своему образу и подобию. Это всего лишь ваши старшие, которые вас заблудили, — указал Анатолий на конвоиров и следователя, — Смотрите мне в глаза и очищайтесь. Легче стало? Кто меня убил, кто меня на крест загнал? Вырождаются демоны благодаря вашим грехам — с ДЦП, с гадостями всякими. Вот это — кара господня, вот я вас как караю.

Заявления Анатолий делал яркие. Например, объявил участникам заседания: «Пукайте, пердите — вы уже обосрались». Из менее афористичного —что он может быть «белой акулой», а может быть «черной». Грешников он ждет в поселке Царицын-2 Городищенского района, в своем доме, который, с его слов «четыреста квадратов». Кстати, Анатолий настаивал, что его нужно отправить именно в этот дом — адвокаты просили домашний арест по другому адресу, но Осипов был непреклонен. Ведь 21 мая, по его версии, должно случиться важное событие.

— Он полностью оставит вам только белую акулу, вот этого Анатолия Осипова, наполненного добром и счастьем. Мы сядем все за столом одним, пообщаемся. Он извинится перед вами всеми лично. Я взял контроль просто над всеми ними. Над всеми сильными, которые нас это… Ну, вы понимаете. Над самыми сильными. Они выбрали меня сосудом и наполнили меня добром своим. Чтоб я просто привел вас к новому миру, к новым чувствам. Вот и все! Я не обижаюсь, я вас всех простил! — объявил Анатолий и горько зарыдал.

Претензии Анатолий Высказывал не только грешникам, но и к властям, видимо, забыв, что сам является сыном депутата. Вопросы у него и к Западу, и даже к Илону Маску. Но в силу требований Роскомнадзора процитировать высказанное Анатолием не представляется возможным.

— Всех вас порезали. И сосали, и сосали… Разумеется, я буду на стороне вас, людей. Не надо их больше резать, не надо сажать на пики. Заседание окончено. Спасибо! — объявил Осипов, но заседание продолжилось.

Без психиатра не разобраться

До конца заседания Анатолий неоднократно обращался к теме Бога, Дьявола, акул, грехов и так далее. Даже обозвал нецензурным словом следователя, которую объявил «бесом», требуя срочно все бросить и ловить ее. Но быстро был урезонен.

— Я сейчас заведу акт о новом преступлении если еще раз продолжатся оскорбления в мой адрес — публично! Это уголовно наказуемо, — урезонила экзорциста офицер Диана Абрамова.


Под конец заседания говорливый Анатолий лишился внимания, и тогда зачем-то плюнул на пол, вытер носочком и горько заплакал. Спустя несколько минут судьей было принято решение о заключении Осипова под стражу.

— Ол инклюзив! Кам ту ми, факинг мэн! Как «доброта» по-английски? Бьютифул? — озадачился Анатолий, брат которого, кстати, в отличие от старшего Осипова окончил магистратуру МГУ.

По итогам заседания старший помощник прокурора Краснооктябрьского района Волгограда Артур Симон сообщил, что Анатолий Осипова обследуют.

— В дальнейшем в ходе расследования уголовного дела будет решен вопрос о назначении судебно-психиатрической экспертизы, поскольку поведение обвиняемого вызывает ряд вопросов — как на момент совершения преступления, так и на избрании меры пресечения.

Юные годы без сверхспособностей

Анатолий Осипов — выпускник ныне не существующего факультета Волгоградской академии МВД России, о чем он сам заявил в судебном заседании. Выяснить, какие конкретно требования предъявлялись к нему в момент поступления, не представляется возможным. Однако на официальном сайте ВА МВД РФ размещен актуальный список медицинских обследований, обязательный для абитуриентов.

— Перечень обязательных диагностических исследований и медицинских документов, необходимых при проведении предварительного и окончательного медицинского освидетельствований при поступлении на обучение в ФГКОУ ВО «Волгоградская академия МВД России», предусмотренных Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565 и Инструкцией по организации деятельности военно-врачебных комиссий в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 14.06.2018 года № 370.

В частности, абитуриенты должны предоставлять сведения о состоянии на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, о состоянии на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний. Кроме того, проводится профессиональный психологический отбор. В частности, он предусматривает психологическое тестирование и обследование в форме беседы, а также обследование с использованием полиграфа.

— Кандидаты на обучение, признанные по результатам предварительного или окончательного медицинского освидетельствований негодными к поступлению в ВА МВД России, к прохождению дополнительных вступительных испытаний и (или) общеобразовательных вступительных испытаний для отдельных категорий поступающих или вступительных испытаний на базе профессионального образования не допускаются, — предупреждает Академия.

Не экзорцист, а Дон Жуан и любитель выпить

Что касается знакомых Анатолия Осипова, по понятным причинам отказавшихся от авторизованных комментариев, они его знают в первую очередь не как наркомана и экзорциста, а большого любителя противоположного пола.

— Он в разводе, есть сын. Встречался с девушкой — но не той, которую избил. Не скрывал, что никогда не будет верен одной женщине. Да и слухи нехорошие о нем ходили — не в смысле как про отморозка, а что «тусануть» любит. Ну, парень из серии золотой молодежи, бедовый немножко, не «ботаник», но ничего сверхъестественного, — уточнили собеседники «Блокнота». — Судя по сторис в запрещенной сети с картинками, он после объявления мобилизации уезжал в Грузию, потом вернулся, машину, вроде продавал…

Сюжет с «изгнанием Дьявола» из несчастной девушки горячо и искренне шокировал. Однако по слухам якобы в частном разговоре Анатолий якобы упоминал о желании приобрести какое-то дорогое ружье — аж за миллион рублей. Но значения этому никто не придал, да и до покупки так и не дошло.

— Так, а целом — симпатичный, молодой, зарабатывал. Нормальный веселый парень. Бухал, конечно, траву курил. Но то видео… Ну, не похоже это на него! Не представляю, чем можно обдолбаться, чтобы такое случилось, — недоумевают знакомые. — Вообще-то до задержания все были уверены, что это хайп, девушка в гриме. Он думал свои соцсети развивать, логично предположить черный пиар. А оказалось…

Первый раз может стать последним

В том, что первично — курица или яйцо, наркотики или возможные проблемы с психикой, а также вообще имеется ли соответствующее заболевание — применительно к конкретному случаю ответит экспертиза. В целом же, как рассказал «Блокноту» Заслуженный врач России, доцент кафедры неврологии, психиатрии, мануальной медицины и медицинской реабилитации Института НМФО ВолгГМУ, кандидат медицинских наук Михаил Баканов, первый же случай употребления наркотиков может оказаться фатальным. И не только, кстати, наркотиков.

— Единократное употребление может вызвать эйфорию — то, ради чего наркотики употребляют. Но это не всегда так. В зависимости от дозы, наркотики могут обернуться интоксикацией. Как и любая другая интоксикация — например, угарным газом или вследствие какого-либо заболевания — интоксикация наркотиками может вызвать психиатрическое расстройство, психоз. Для такого состояния даже есть соответствующий термин — интоксикационный психоз.

Общеизвестны случаи падения из окон в состоянии измененного сознания, жестоких убийств и изнасилований. И если бы не передозировка, их могло бы не быть. Но и так называемое «умеренное» (подчеркиваем, употребление наркотиков в любых количествах совершенно недопустимо) на регулярной основе также крайне негативно влияет на психику.

— Интоксикационный психоз проходит, когда организм самостоятельно либо усилиями врачей очищается. Прошла интоксикация — прошло расстройство. Но все меняется, когда речь заходит о злоупотреблении — не важно, наркотиками, алкоголем, лекарствами без надзора врача. Поведение человека меняется, причем изменения зачастую необратимые. Портится память, мышление становится малопродуктивным, человек иначе относится к родным и социуму.

Что касается таких серьезных заболеваний, как, например, шизофрения — в ней наркотики, алкоголь или бесконтрольный прием лекарственных средств не повинны. Однако могут простимулировать скорейший «расцвет» заболевания.

— Когда шизофрения уже сложилась по целому ряду других причин, употребление наркотика действительно может стать пусковым механизмом. Равно как и, например, какая-то серьезная трагедия. Просто в силу дополнительного воздействия заболевание начнет проявляться раньше.

Однако те же запрещенные вещества шизофрению могут и «сгладить». Разумеется, не вылечить, а замаскировать под реакцию на алкоголь либо наркотики.

— Из практики мы знаем, что один человек, почувствовав, что с ним происходит что-то странное, пойдет к врачу либо обратиться к родным и друзьям, которые также посоветуют ему врача. Но, к сожалению, иногда «добрые» знакомые рекомендуют, например, выпить. Мол, выпей — и все пройдет. Действительно, алкоголь или наркотики могут «притупить» симптомы заболевания. Но однажды человека привезут в больницу, где его будут «прочищать». А когда все мероприятия будут выполнены, выяснится, что наркотики или алкоголь не являются первопричиной его состояния, и мы имеем дело с психическим заболеванием. Но что первично, а что вторично, в каждом конкретном случае должны разбираться врачи.

Дарья Воеводина

15491

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...