Бизнесмен из Карелии скупил остатки Камышинского хлебокомбината

В Волгоградской области очередной крупный бизнес-актив приобрел на торгах предприниматель из другого региона. Новым владельцем остатков камышинского хлебокомбината стал предприниматель из Карелии.

Как сообщает конкурсный управляющий АО «Камышинский хлебокомбинат», покупателем лота, состоящего из нескольких действующих и недостроенных цехов хлебокомбината, а также производственного оборудования стал предприниматель из города Кондопога республики Карелия Роман Коновалов. Общая стоимость лота составила8 377 777 рублей. Начальная цена торгов составила13 529 000 рублей.

В списке купленного карельским бизнесменом имущества есть и бараночный цех. Вот только судя по официальным документам, Роман Коновалов никогда не имел отношения к хлебопечению. Сейчас он возглавляет две коммерческие организации: одна специализируется на проведении строительно-монтажных работ, другая — производит промышленные газы.

Screenshot_388.jpg

При таком раскладе шансы на то, что новый собственник будет использовать купленные им здания по назначению и выпекать баранки чрезвычайно малы.

Это далеко не первый случай, когда на территории Волгограда и области имущество банкротов выкупают иногородние предприниматели. Так, торговый центр «Царицынский пассаж» выкупила предприниматель из Санкт-Петербурга. Правда, вскоре волгоградский бизнес она выставила на продажу.

Елена Абдулина

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...