В Волгоградской области 44-летний мужчина идет под суд за убийство бывшей супруги.
Иловлинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
По данным Волгоградского следственного комитета, 23 января 42-летняя женщина сама приехала в частный дом к бывшему супругу на улице Ровинского в селе Гусевка. Мужчина приревновал возлюбленную, вспыхнула ссора, и экс-супруг схватил нож.
Он не менее восьми раз ударил женщину в различные части тела. Полученные травмы стали для нее смертельными, она скончалась на месте происшествия. После этого бывший супруг сам позвонил экс-теще, и рассказал матери погибшей о трагедии. Она вызвала сотрудников правоохранительных органов.
— Следователями СКР собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигурант по ходатайству следственного органа содержится под стражей, — сообщили в областном следственном комитете.
Ранее мы писали, что в Волгограде отменилиприговор ревнивому убийце сотрудника Роспотребнадзора — областной суд рассмотрел апелляцию по делу Александра Овчаренко, обвиняемого в убийстве 33-летнего начальника территориального отдела в Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Александра Кулакова.
Анна Анатольева
2718